В гимназии прозвенел последний звонок для выпускников 9 и 11 классов.

Сегодня в МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад состоялся праздник «Последний звонок». Это удивительный день. Какая бы ни стояла на дворе погода, каждый год в гости на линейку заходит солнце, потому что наступил последний день занятий для выпускников 9-х и 11-х классов. С торжественного шествия выпускников, красивых и счастливых, началось мероприятие.

С поздравлениями выступила директор школы Давыдова Н.В.  Она поблагодарила выпускников победителей и призеров различных конкурсов, вручила им награды.

На мероприятии присутствовали почетные  гости: Глава администрации Мариинско-Посадского района Мастьянов Сергей Витальевич,  заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Арсентьева Светлана Витальевна, заместитель председателя Мариинско-Посадского районного собрания депутатов Ильин Евгений Васильевич, депутат городского собрания депутатов Шипулин Михаил Николаевич, председатель общешкольного родительского комитета Веденеева Марина Михайловна.

Много было поздравлений. Выпускников поздравила классный руководитель Тимофеева А.Ю., с напутственным словом от имени родителей выступила Гусарова Е.Л. Какая же линейка без выступлений первоклассников. Сегодня выпускников поздравляли победители Межрегионального Фестиваля детского спорта по фитнес-аэробики «Юные Надежды» и руководитель отделения аэробики Всероссийского спортивного общества «Динамо», секретарь молодежной общественной палаты Чувашской Республики Яковлева Лилия Титовна.

Году культурного наследия народов России, объявленного президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, было посвящено выступление хореографического коллектива Гимназии, призера республиканского конкурса «Искорка дружбы» и выступление юнармейцев Гимназии- победителей муниципального этапа фестиваля юнармейских отделений «Нам этот мир завещано беречь», посвященного Году выдающихся земляков, объявленного Главой Чувашской Республики Николаевым Олегом Алексеевичем.

С ответным словом выступили выпускники 11-х классов. Ребята станцевали прощальный вальс и подарили своим учителям букеты цветов.

Завершается ещё один учебный год. Прозвенел последний звонок и в то же время первый в отчете новых шагов в огромный мир-жизнь. В добрый путь, выпускник!