Учителя гимназии на межрегиональной научно-практической педагогической конференции «Никольские чтения: культурное наследие в воспитании и образовании подрастающего поколения»

Учителя гимназии на межрегиональной научно-практической педагогической конференции «Никольские чтения: культурное наследие в воспитании и образовании подрастающего поколения»

Учителя МБОУ «Гимназия №1» Иванова Л.Г., Мазилкина Н.В., Тимофеева А.Ю. приняли  участие в межрегиональной научно-практической педагогической конференции «Никольские чтения: культурное наследие в воспитании и образовании подрастающего поколения», посвященной 144-ой годовщине со дня рождения Н.В. Никольского, Году культурного наследия народов России и 80-летию Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского и выступили с докладами на секции  «Современные технологии обучения и воспитания детей школьного возраста», поделились своими наработками и идеями.

Конференция проходила на базе педагогического отделения Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского в соответствии с приказом Минобразования Чувашии от 18.04.2021 № 564.  Целью проведения Конференции является повышение творческой активности педагогов в научно-исследовательской, практической деятельности, привлечение их внимания к актуальным проблемам обучения и воспитания.

Ежегодно традиционные Никольские чтения проходят в память об этнографе, историке, докторе исторических наук, профессоре Николае Васильевиче Никольском в знак признания его авторитета и заслуг в Чувашской Республике и далеко за его пределами. В 2022 году конференция посвящена также Году культурного наследия народов России и 80-летию Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского. 

В работе конференции приняли участие около 500 представителей образовательных организаций Чувашской Республики и разных регионов России – республики Марий Эл, Татарстан, Башкортостан, Алтай, Нижегородской области, г.Москва, г. Санкт-Петербург, г.Елецк.

В пленарном заседании выступил директор Чебоксарского профессионального колледжа Олег Геннадиевич Якимов, который отразил историческое развитие колледжа за 80 лет его существования. Также отметил важность применения современных технологий обучения и воспитания подрастающего поколения.

С приветственным словом к участникам конференции обратились Кириллов Александр Алексеевич, начальник управления по научной и инновационной работе ФГОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», Моисеев Дмитрий Андреевич, заместитель главного редактора Издательского дома «Хыпар».

 По итогам конференции планируется издание сборника «Никольские чтения 2022: культурное наследие в воспитании и образовании подрастающего поколения».

 

Фотогалерея