В Гимназии прошли профилактические беседы.

В Гимназии прошли профилактические беседы.

Сегодня, 18 мая в Гимназии состоялась беседа с обучающимися на темы «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», «Вейп и табакокурение», «Интернет безопасность».

Капитан полиции Герасимова Любовь Вячеславовна участковой уполномоченный ОМВД России по Мариинско-Посадскому району рассказала обучающимися об уголовной и административной ответственности подростков за совершение правонарушений и преступлений, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Поговорила с ребятами на тему профилактики мошенничеств, привела примеры основных схем злоумышленников.

Кроме того, Любовь Вячеславовна коснулась темы вреда потребления табачных и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств, а также мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний. А в завершение мероприятия напомнила ребятам об интернет безопасности и посоветовала, как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Гимназисты приняли активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы, а в завершении встречи поблагодарили Любовь Вячеславовну за нужную и познавательную беседу.

 

Фотогалерея