Призеры онлайн-олимпиады среди школьников и студентов ССУЗов по истории России, посвященной 350-летию со дня рождения Петра Первого

Учащиеся 11 класса МБОУ «Гимназия №1» Германова Екатерина и Шумова Елена стали призерами онлайн-олимпиады по истории России, посвященной 350-летию со дня рождения Петра Первого, которая проходила среди школьников и студентов ССУЗов на базе историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Конкурс проходил с 15 апреля по 29 апреля 2022 г. в интерактивном режиме посредством интернет-тестирования.

За подготовку заданий, организацию и подведение итогов отвечала кафедра отечественной истории им. А.В. Арсентьевой. Участникам было предложено 14 заданий, разделенные по уровню сложности. Представлены вопросы, связанные с важными датами жизни Петра Великого и его государственной деятельности. Также проверялись умения анализировать исторические документы. За правильные ответы можно было набрать до 100 баллов.

В конкурсе участвовали 433 учащихся общеобразовательных школ и студентов колледжей гор. Чебоксары и Чувашской Республики.