Воспитанник Центра «Точка Роста» МБОУ «Гимназия №1» г.Мариинский Посад - призер II Открытого чемпионата Политеха по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам.

15 января в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошел второй Открытый чемпионат Политеха по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам.

География мероприятия охватила всю республику — показать свое мастерство прибыли ребята от из Шумеринского, Комсомольского, Мариинско-Посадского, Яльчикского, Батыревского и Порецкого районов, а также из города Чебоксары. В соревнованиях приняли участие ребята от 10 до 23 лет

Гимназисты центра «Точка роста» приняли участие в категории «Квадрокоптеры». Ребятам предстояло «пролететь» на квадрокоптере полосу препятствий из нескольких контрольных точек в заданном порядке, а самое главное — прийти к финишу быстрее соперника. Участники соревновались на выбывание: каждая гонка могла стать финальной.

В возрастной категории 10–13 лет победителем стал Сергей Жданов.

Победители и призеры Открытого чемпионата по робототехнике и беспилотным аппаратам получили ценные призы — сертификаты на покупку товаров в электронных дискаунтерах и магазинах техники.

Поздравляем ребят и их руководителей, Голыгину Г.Н. и Мазилкину Н.В., желаем им дальнейших успехов!