В гимназии проводится разъяснительная работа по действиям обучающихся и персонала при угрозах криминального и террористического характера.

В целях усиления мер безопасности, защищенности образовательного учреждения от угроз криминального характера и террористических угроз, а также организации эффективных действий всех участников образовательного процесса 15.10.2021 г.  в МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад была проведена дополнительная разъяснительная работа по действиям обучающихся и персонала при угрозах криминального и террористического характера:

- с обучающимися 1- 11 классов были проведены классные часы на тему «Советы учащимся - как вести себя при стрельбе в школе» (495 обучающихся).

- с персоналом гимназии проведена беседа по действиям персонала при угрозах криминального и террористического характера. (40 работников)