В гимназии продолжаются профориентационные уроки в рамках проекта «Билет в будущее»

07 и 08 октября в гимназии был проведён Всероссийский профориентационный онлайн-урок в рамках проекта «Билет в будущее».

Обучающиеся 10 и 11 класса познакомились с направлениями профессиональной деятельности, с особенностями современного рынка труда. В рамках урока им были предложены задания и упражнения, позволяющие лучше понять интересующие их сферы. Заполнение «Древа профессий» поможет ребятам поставить осознанные цели на пути к выбору своей будущей профессии. А уже совсем скоро в рамках проекта «Билет в будущее» гимназистам предстоит попробовать «примерить профессию на себя».

Справочно: проект «Билет в будущее» реализуется во всех регионах РФ. В рамках нацпроекта «Образование» он дает возможность школьникам бесплатно пройти профессиональные диагностики, пробы и определить свою профессиональную траекторию.