Состоялась встреча обучающихся 6-9 классов с сотрудниками полиции

В соответствии с планом совместных мероприятий МБОУ «Гимназия № 1» г. Мариинский Посад с отделом ОВМД России по Мариинско-Посадскому району 01 октября 2021 года состоялась встреча обучающихся 6-9 классов с сотрудниками полиции.

С целью профилактики правонарушений, преступлений, совершаемых несовершеннолетними, инспекторы ПДН отдела МВД России по Мариинско-Посадскому району Никифорова Л.Н. и Шестаков Г.В. провели полезную разъяснительную беседу.

В ходе разговора затронули тему об ответственности несовершеннолетних за совершение таких преступлений как: порча чужого имущества, кража.

Особое внимание было уделено профилактике табакокурения, употребления алкоголя, наркотических средств, об опасности для здоровья этих вредных привычек, а также об ответственности за совершение этих правонарушений.

Не маловажной оказалась тема безопасности в социальных сетях. Ребятам напомнили о соблюдении осторожности при общении с посторонними людьми в Интернете, о возможных неприятных ситуациях, которые могут произойти при этом.

Инспекторы ПДН рассказывали и приводили конкретные примеры на протяжении всей беседы, чем оживили беседу с обучающимися.

Благодарим сотрудников полиции за полезную и нужную информацию.