Профориентация в гимназии: диагностика и онлайн-уроки

С 01.10.2021 в гимназии проводятся Всероссийские профориентационные онлайн-уроки.

Цель профориентации – выявить направленность личности в какой-либо профессиональной деятельности. Эта практика исходит из утверждения, что каждый человек талантлив, и все рано или поздно задумываются о том, в каких областях эти таланты найдут свое применение. Чтобы определить области интересов, специалисты разработали большое количество профориентационных тестов. Совместно с результатами тестов стараются учитывать и интересы, и увлечения обучающихся.

Профориентация в гимназии – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система мероприятий, направленных на формирование готовности к труду и навигация в выборе карьерного пути.

В рамках ряда мероприятий будут проведены тестирования, профориентационные игры, беседы и другие формы работы с обучающимися.