Неделя профессий.

В Чувашии стартовала Неделя профессий. Цель: дальнейшее совершенствование системы профориентации в Чувашской Республики, формирования у молодежи позитивного отношения к рабочим профессиям, помощи в профессиональном самоопределении. Сегодня 9 классы гимназии посетили Мариинско-Посадский технологический техникум. Представители техникума ознакомили учащихся с порядком поступления, отвечали на вопросы учащихся и продемонстрировали видеофильм о техникуме. Присутствующие принимали активное участие во всех организованных для них мастер- классах, а их было немало проведено: «Ориентирование на местности», «Выявление и устранение неисправности трактора», «Дорожные знаки и их возникновение», «Определение пород и пороков древесины».

Данное мероприятие способствовало повышению уровня профориентации подростков, укреплению взаимосвязи между техникумом и гимназией.