Неделя безопасности в начальных классах.

20 сентября обучающиеся с большим вдохновением лепили из пластилина дорогу, транспорт и различные знаки. Так в классе появилась выставка под названием «Добрая дорога детства».

22 сентября ребята принимали участие в увлекательной викторине «Улица полна неожиданностей». Она проходила в школьной библиотеке и была направлена на предупреждение безопасности дорожного движения детей по пути в школу и обратно. Библиотекарь Капустина Ирина Ивановна подготовила для четвероклассников интересные вопросы, нестандартные ситуации и, конечно, загадки. Во время мероприятия обучающиеся ознакомились с красочно оформленной выставкой книг и плакатов «Изучаем ПДД, предупреждаем ДТП».

О роли светоотражателей шла речь в беседе, которая проходила 23 сентября. Затем обучающиеся продемонстрировали друг другу отражающие элементы на одежде и рюкзаке.

А 24 сентября прошел классный час по теме: «Знай и соблюдай правила дорожного движения». Ребята сделали вывод, что каждый человек должен соблюдать правила безопасности на дороге.