Беседы по ПДД с гимназистами.

В библиотеке МБОУ «Гимназия № 1» г. Мариинский Посад 22 и 23 сентября 2021 года были проведены мероприятия и беседы с гимназистами групп продленного дня 1-4 классов, направленные на предупреждение безопасности дорожного движения детей по пути домой, в рамках недели по безопасности дорожного движения (с 20.09.2021 по 24.09.2021) по Чувашской Республике.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

С гимназистами была проведена викторина на тему «Улица полна неожиданностей», на которой они изучали и закрепляли знания о дорожных знаках и правилах поведения на дороге. Хорошие знания и сообразительность показали ребята, когда отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки по правилам дорожного движения, объясняли значение дорожных знаков. Ребята  с большим интересом, активно участвовали в разборе различных предложенных ситуаций в транспорте и на дороге.

Во время мероприятия обучающиеся ознакомились с красочно оформленной выставкой книг и плакатов «Изучаем ПДД, предупреждаем ДТП».

Мероприятие прошло интересно и познавательно.