В рамках месячника по антитеррористической и пожарной безопасности в гимназии проводится профилактическая работа среди обучающихся по антитеррору.

В гимназии проводится профилактическая работа среди обучающихся по разъяснению норм законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму, и ответственности за их нарушение». Также ведется работа по формированию методического материала по противодействию экстремистским проявлениям среди учеников: методические разработки, сценарии, памятки, проводятся классные часы, открытые уроки.

С 22.09.2021 по 24.09.2021 в 5,6,7,8,9,10 и 11-х классах была проведена беседа на тему «Что такое терроризм». Были затронуты темы, касающиеся новых рисков и факторов безопасности практического опыта профилактики и преодоления экстремизма, терроризма. Все классные руководители в своих выступлениях опирались на презентации, показывая наглядно и объясняя детям в доступной форме о том, что представляет собой понятие - «Терроризм». Так же с обучающимися провели инструктажи по безопасности, противодействие экстремизму и терроризму.