Экологический субботник «Зеленая волна»

Участие в субботниках – это добрая традиция гимназии, которая приобщает к заботе об окружающем пространстве, даёт возможность сделать полезное дело. Субботник охватил сразу несколько тем – это благоустройство, экология и обучение.

Наша гимназия всегда с удовольствием принимает участие в таких мероприятиях. 16 сентября в субботнике приняли участие обучающиеся 1 -11 классов, учителя и работники гимназии. Участники субботника собирали мусор, собирали листву и траву, наводили порядок на клумбах. В рамках субботника была проведена акция «Зеленая волна». Учащиеся 9 класса собрали мусор на берегу реки в местах отдыха.  Кроме того, участники акции убрали сухие ветки.

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Все трудились с большим удовольствием, так как понимали важность подобного мероприятия не только для гимназии, но и для своего любимого города. Субботник прошел плодотворно, воодушевленно и активно.