Уроки науки и технологии в начальной школе гимназии

По всей стране сегодня прозвенели первые школьные звонки, сообщая о начале нового учебного года. Мальчики и девочки снова пришли в класс, встретились со своими товарищами, учителями. Для учеников начальных классов в МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад прошли уроки, посвященные году науки и технологии.

Самое ценное сокровище, которое есть у человека — это те знания, которые он получил в течение жизни. Эти знания ребята постепенно получают в школе. В ходе урока дети вспомнили, какие предметы они изучают в школе, какие школьные принадлежности им нужны для занятий, какие правила нужно соблюдать в школе на переменах и на уроках.

Далее учителя рассказали ребятам о науке, научных открытиях, о роли науки и техники в нашей жизни. Ученики 3-4 классов вспомнили развитие мировой науки от изобретения колеса и велосипеда до новейших инновационных технологий. Российские школьники могут гордиться достижениями современных ученых нашей страны. Это и изобретение вакцины от коронавируса «Спутник-V», мощные плавучие атомные станции, самолеты, которые могут летать даже в космос и т.д. Поразило учеников открытие самарским ученым «Бесконечной флешки», память которой не ограничена. Верится, что и среди обучающихся гимназии подрастают будущие ученые и изобретатели.

Обучающиеся завершили свои первые уроки памятной фотосессией и вручением цветов учителям и работникам гимназии. Впереди у ребят новый, полный новых знаний, впечатлений и событий учебный год! Пусть он будет для них счастливым!