Торжественная линейка «От школьного порога мы начинаем путь»

1 сентября - волнующий, светлый праздник радости для первоклассников, день, полный ожидания и надежд для будущих выпускников, долгожданных встреч для всех учащихся. Это день ярких красок праздничных букетов, запахов новых учебников и тетрадей, звонких переливов школьного звонка.

В Гимназии в 9.00 часов началась торжественная линейка. 491 учащихся в парадной форме с цветами и шарами замерли в одном строю. Школа вновь гостеприимно распахнула двери для 44 ребят-первоклассников. Под аплодисменты всей школы вышли учащиеся 1а класса с классным руководителем Григорьевой Еленой Анатольевной, учащиеся 1б класса с классным руководителем Шолиной Ириной Николаевной.

На празднике присутствовали: Глава Мариинско-Посадского района- Петров Владимир Владимирович, управляющий делами, начальник отдела организационной работы администрации Мариинско-Посадского Хлебнова Любовь Николаевна, и.о. заместителя начальника отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Лазарева Дарья Михайловна, депутат районного собрания депутатов Афанасьев Александр Николаевич, Протоирей Георгий, председатель Епархиального отдела по реставрации и строительству, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская», председатель землячества Мариинско-Посадского района «Сентер-ен» Мартьянов Сергей Витальевич.

С приветственными словами поздравлений и напутствий выступила директор гимназии Давыдова Надежда Вячеславовна. Руководитель пожелала гимназистам  глубоких знаний, увлекательных открытий, радость творчества. А педагогам профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности. Родителям – терпения, радости от удач и побед своих детей.

Особенно трогательно было слушать первоклассников, они читали стихи. Учащиеся 11 класса, по традиции, подарили малышам «шарики желаний». А самым сказочным подарком для всех гимназистов стало «Мыльное шоу» в исполнении ростовых кукл, подаренное ребятам родителями.

Учащиеся гимназии поздравили с праздником учителей школы красивыми осенними букетами. И вот самый торжественный момент – право подать первый звонок был предоставлен учащимся 1 классов.

Совершив круг почета, самые младшие и самые старшие завершили линейку.

Доброго вам пути, ребята! Интересных уроков, новых открытий, друзей и успехов!