Игра-путешествие «Профессии вокруг нас»

Утренняя зарядка – отличное начало дня! Правильно подобранные упражнения помогают ощутить прилив бодрости, сил и энергии и наладят все жизненные процессы в организме. Ежедневная утренняя гимнастика в нашем пришкольном лагере «Посадский калейдоскоп» повышает общий тонус организма, и ребята моментально обретают невероятную работоспособность. А регулярное выполнение зарядки делает всех более дисциплинированными.

После утренней зарядки и вкусного завтрака в лагере прошла игра-путешествие «Профессии вокруг нас», которая была направлена на актуализацию знаний детей, полученных в ходе цикла мероприятий по профориентации.  Побывав на станциях «Знакомство с профессиями», «Детективы», «Профессионалы», «Важная», «Самая-самая», «Игровая» ребята закрепили представления о профессиях, распространенных в социуме, в котором они живут, которые доступны их пониманию и осознанию.

В свободное время дети рисовали, играли в подвижные игры на свежем воздухе.