День Здоровья и Спорта

За одну смену в пришкольном лагере «Посадский калейдоскоп» было проведено множество «минуток здоровья». На этих минутках ребята познакомились с правилами здорового образа жизни. Все полученные знания воспитанники лагеря смогли применить и показать в игре по станциям «Тропинки здоровья».

На этапе «Здоровое питание» дети разгадывали кроссворды об овощах и фруктах, составляли рецепт витаминного салата. На станции «Солнце, воздух и вода» ребята отвечали на вопросы о пользе и вреде солнца, о правилах пребывания в воде и на солнце. «Зелёная аптека» проверяла знания лекарственных трав, а «Грибы — грибочки» — съедобных и несъедобных грибов. Станция «Ай, болит!» была посвящена оказанию первой помощи при переломах, ушибах, ранах. На станциях «Разминка» и «Красивая осанка» дети выполняли комплексы физических упражнений.

Ребята очень старались показать свои знания, хорошо и активно двигались. По итогам игры 1 место занял 8 отряд. 2 место — 5 и 7 отряды, 3 место — 1 и 6 отряды.

Так же в отрядах прошли беседы о ЗОЖ, настольные игры, День в лагере прошел активно и интересно!