Игра «Ищи клад» в лагере «Посадский калейдоскоп»

Игра «Ищи клад» в лагере «Посадский калейдоскоп»

Во время минутки здоровья ребята ознакомились с некоторыми травами и ягодами зеленой аптеки: черника, малина, облепиха, подорожник, чистотел, шиповник. Узнали, когда и как их заготавливать, как хранить, а также узнали об их полезных свойствах.

Ребята 1, 5 и 7 отрядов приняли участие в игре «Ищи клад». Ребята, проявив фантазию, смекалку, логику удачно смогли преодолеть все препятствия и найди заветный сладкий клад. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере.  Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Затем в лагере началась подготовка номеров к закрытию смены. Совсем скоро придет время расставаться. Закрытие лагерной смены немножко грустное и вместе с тем радостное событие, наполненное концертными номерами, зажигательными танцами, веселыми играми и конкурсами. В отрядных кабинетах все свободное время ребята готовили яркие номера, разучивали песни и танцы.

  Интересно прошли отрядные мероприятия. С большим удовольствием дети играли в игры на сплочение коллектива: названия городов, рек; фантик, отгадывали загадки - шутки, ребусы на сообразительность и умение логически мыслить. С большим интересом воспитанники просмотрели мультфильмы «Доктор Айболит», «Волшебный дракон» и т.д.

 

Фотогалерея