Все музы в гости к нам

Муза Танца научила ребят чувашскому танцу «Ухинкке». На станции «Символы Чувашии» дети собирали пазлы. На этапе «Переводчик» отряды переводили на чувашский язык значимые слова для каждого человека: мама, родина, земля, дружба и т.д. Большое удовольствие получили ребята, выполняя  задания Музы Живописи. Они оживляли картины известных художников «Три богатыря», «Бурлаки на Волге» и др. Воспитанники изображали музыкальные инструменты и отгадывали загадки о них. Современным зажигательным танцам был посвящён этап «Чуча-чача». Любимые мультфильмы по песням ребята угадывали на станции «Мультимузыка». Лучшей в игре была команда 5 отряда, призёрами стали команды 1 и 8 отрядов.

Также во всех отрядах прошли отрядные мероприятия, посвящённые театру, кино, культуре. 3 отряд посетил детскую районную библиотеку. Там с детьми провели игру «Кавардак». Дети узнали новые сведения об аистах, о создании книги рекордов Гиннеса, о радуге, пещерных рисунках и т.д. Отгадывали загадки, соревновались в беге, рисовали. Все приняли активное участие в игре.

В предвкушении интересных событий завтрашнего дня, дети разошлись по домам.