У нас интересно!

У нас интересно!

После завтрака жизнь в лагере закипела. 6 и 8 отряды приняли участие в игре «Ищи клад». Отряды получили записку, в которой было написано, куда двигаться в поисках клада. Ребята должны были использовать физическую подготовку, проявить смекалку и быстроту. С большим азартом все искали спрятанный клад. Отряды с большим удовольствием играли, выполняли задания, искали записки, в которых был написан следующий маршрут. Ура! Клад нашли! В игре победила дружба.  Сладкие сокровища найдены и поделены среди ребят.

Ребята из 7 отряда посетили районную детскую библиотеку, где они участвовали в мероприятии сказочный короб «По дорогам сказки». Дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали шарады. Ребята получили много интересной и полезной информации. По завершении ребята выразили благодарность работникам библиотеки за проведённое мероприятие.

Ближе к обеду в лагере прошёл литературный квест. Отряды проходили такие испытания, как «Загадки Винни-Пуха», «Творчество А.С. Пушкина», «Скороговорки», «Вопросы по произведению А. Толстого», «Поэзия», «Бюро находок», «Буквенный пазл», «Словарная». Команды с воодушевлением выполняли задания, показывали широту своего кругозора, умение выходить из сложных ситуаций, и просто радоваться за себя и своих друзей. По итогам квеста команда 4 отряда заняла I место, II место - 1 и 7 отряды, III место - 8 отряд.

Вот так весело и занимательно прошел еще один день пребывания в лагере. Наши ребята ушли домой уставшие, но счастливые.

Фотогалерея