Очередной спортивный день в лагере «Посадский калейдоскоп»

Очередной спортивный день в лагере «Посадский калейдоскоп»

После традиционной зарядки, которую сегодня провели воспитатели,  в отрядах прошли минутки здоровья по теме  «Что такое солнечный удар и как его избежать». На ней воспитатели с ребятами говорили о том, как вести себя в жаркую солнечную погоду. Время пребывания под палящим солнцем лучше сократить в период с 11 до 15 часов, когда солнце находится в зените. А если всё же не получается находиться в тени, то необходимо носить головной убор, чтобы не случился солнечный удар.

После минутки здоровья в отрядах также прошли беседы «Чемпионат Европы по футболу». И ребята, и воспитатели активно обсуждали новости с «ЕВРО-2021». Оказалось, что мы все следим за игрой нашей сборной: переживаем за поражения и радуемся за её успехи.

В рамках кружковой работы на территории центра «Точка роста» среди ребят и воспитателей лагеря состоялся шахматный турнир. Каждый человек в игре находит собственный смысл. Для одних - это просто игра, возможность провести время, развлечение. Для других — спорт, соревнования и возможность продемонстрировать смекалку и математические способности, логику и фантазию. По итогам турнира среди участников не было проигравших, все ушли с отличным настроением и положительными эмоциями.

Сегодняшний  день лагерной жизни принес детям массу новых открытий и впечатлений. 

Фотогалерея