Инженерно-технологический день в лагере «Посадский калейдоскоп»

Инженерно-технологический день в лагере «Посадский калейдоскоп»

Минутка здоровья была посвящена теме «Первая помощь при порезах». Ребята узнали, что делать, если случайно порезался, а под рукой ничего нет, как из простых предметов гигиены изготовить повязку и как правильно обрабатывать раны.

В рамках инженерно-технологического дня  для ребят был проведён информационный час «Научные изобретения». Этот час был посвящён великим открытиям. Современному человеку уже трудно себе представить, что он может обойтись без телевизора, компьютера, видеокамеры, телефона и т.д. Без всего этого нам действительно трудно представить нашу жизнь. Всё это - дело рук учёных и конструкторов, инженеров и техников. Люди, изобретая, стремились облегчить себе жизнь, улучшить её.

 Потом ребята посетили кружок в проекте «Точка роста», где познавательную экскурсию провела Голыгина Г.Н. В компьютерном классе дети узнали, как правильно и безопасно пользоваться интернетом и какие опасности подстерегают детей в сети. Они внимательно слушали и задавали много вопросов.

Так же в отрядах ребята рисовали, провели отрядные мероприятия, играли в настольные игры и т.д. После обеда все дружно играли в подвижные игры на площадке.

День прошел весело и насыщенно.


 

 

Фотогалерея