Волонтеры гимназии приняли участие в Дне профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде

Волонтеры гимназии приняли участие в Дне профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде

Участниками мероприятия стали представители Антинаркотической комиссии в Чувашкой Республике, УКОН МВД по Чувашии, администрации Мариинско-Посадского района, учреждений, подведомственных Минтруду, Минздраву и Минобразования Чувашии, Мариинско-Посадской районной прокуратуры, инспектор УФСИН по Мариинско-Посадскому району, руководители, педагоги, психологи и учащиеся образовательных учреждений г. Мариинский Посад.

Главная цель Дня профилактики формирование наркологической настороженности и повышения наркологической грамотности населения в муниципальные образования с напряженной наркологической ситуацией.

На базе центральной районной библиотеки и районного Дома культуры состоялись следующие мероприятия:

·     практическое занятие с элементами тренинга по профилактике социально – негативных явлений в молодежной среде;

·     тренинг с несовершеннолетними состоящими на профилактическом учете;

·     круглый стол: «О повышении эффективности деятельности учреждений и организаций по профилактике социально-негативных явлений в подростковой и молодежной среде как триггер точки начала потребления ПАВ»;

·     тренинг для специалистов, работающих с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации;

·     тренинг по добровольчеству «Волонтер – это звучит гордо!».

Отметим, что только комплексная и четко скоординированная современная межведомственная антинаркотическая работа, с обязательной информационно-коммуникационной кампанией и использованием современных медиа инструментов, является залогом эффективной профилактики среди населения.

Фотогалерея