Интересные экскурсии в пришкольном лагере "Посадский калейдоскоп"

Интересные экскурсии в пришкольном лагере "Посадский калейдоскоп"

В течение смены в пришкольном лагере «Посадский калейдоскоп» при МБОУ «Гимназия №1» проводятся различные познавательные экскурсии. Ребята побывали на экскурсиях в Пожарной части №34, в районной библиотеке, у художника К. Лебедева и многих других. 

Сегодня ребята познакомились экспозицией школьного музея и картинной галереей «Детям о Великой Победе». Руководитель музея Тимофеева А.Ю. провела экскурсию с 5-8 отрядами. Чего только нет в нашем музее! Это и школьные принадлежности, которые были у учеников прошлого века, и макеты зданий школы, и стенды, посвященные истории школы и города и знаменитому композитору — выпускнику нашей школы А. Эшпаю. Все ребята с интересом слушали рассказ Алены Юрьевны, задавали вопросы. Внимание ребят особенно привлекли макеты зданий школы, которые сделала известный краевед нашего города, учитель Андреева Н.С.

Картинная галерея «Детям о Великой Победе» действует в школе уже 6 лет. Картины рассказывают об истории Великой Отечественной войны. На экскурсии в галерее побывали ребята из 1-4 отрядов. Воспитатель Гусарова Е.Л. интересно рассказала об истории создания каждой картины, о художниках, о героях войны. Дети внимательно слушали и задавали много вопросов.

Так же в отрядах ребята рисовали рисунки на тему «Моя Родина», провели отрядные мероприятия, играли в настольные игры и т.д.

После обеда все дружно играли в подвижные игры на площадке. На линейке наградили призеров игры в пионербол. Детям очень нравится проводить время в пришкольном лагере, ведь они здесь себя чувствуют свободно и находятся в атмосфере любви и уважения.

 

Фотогалерея