По тропинкам профессий

По тропинкам профессий

День сегодня начался с традиционной весёлой зарядки и линейки, на которой начальник лагеря озвучил план на день.

После вкусного завтрака в отрядах прошли минутки здоровья по теме «Зелёная аптека». Ребята отвечали на вопросы о растениях с целебными свойствами, отгадывали загадки. Ромашка, зверобой, подорожник, чистотел – эти и многие другие травы можно использовать в своей аптечке.

В 10 часов в лагере состоялись финальные игры по пионерболу. В ходе упорной борьбы победители и призёры распределились следующим образом: 1 место занял 8 отряд, на 2 и 3 местах 2 и 6 отряды. Поздравляем вас, ребята!

4 и 5 отряды посетили Центральную районную библиотеку. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят увлекательную программу. Ребята увидели и узнали новшества и инновации библиотеки. Детям всё очень понравилось. В ней царит мудрая и весёлая, творческая атмосфера. Дети в восторге и хотят посещать библиотеку как можно чаще. Экскурсия произвела на наших ребят огромное впечатление.

6 отряд принял участие в мастер – классе кружка «Рукотворные цветы» районного дома культуры и туризма, который провела Аксёнова Л.П. Ребята под руководством Людмилы Петровны изготовили тюльпан в технике оригами.

В отрядах в рамках профориентационного дня прошла викторина «Профессии вокруг нас». Ребята отгадывали загадки о профессиях, решали ребусы, кроссворды, рассказывали кто кем хочет стать.

На свежем воздухе дети поиграли в активные игры «Хитрая лиса», «Море волнуется раз», «Колечко, колечко», «Пионербол», «Горячая картошка», «Гуси-лебеди», «Тише едешь – дальше будешь».

Завершился день общелагерной  линейкой. Сегодня к нам в гости пришла участковый Герасимова Л.В. Она напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на каникулах. Всегда быть на связи с родителями, не уходить никуда без предупреждения, не разговаривать с незнакомыми людьми, соблюдать правила безопасного общения в интернете – это очень важно! Так же на линейке подвели итоги дня.

Вот так продуктивно и интересно прошел еще один день в лагере. Увидимся завтра, ребята! 

Фотогалерея