Каждый день воспитанников пришкольного лагеря «Посадский калейдоскоп» проходит насыщенно и интересно

Каждый день воспитанников пришкольного лагеря «Посадский калейдоскоп»  проходит насыщенно и интересно

Сколько заряда бодрости каждое утро ребята получают от танцевальных зарядок с музыкальным сопровождением.

После завтрака прошла минутка здоровья «Правила безопасности на воде». Во время беседы с ребятами говорилось о том, что водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.

Летом на водоемах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения.

Во-первых, следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели.

Во-вторых, при купании запрещается:

·          заплывать за границы зоны купания;

·          подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам;

·          нырять и долго находиться под водой;

·          прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей;

·          долго находиться в холодной воде;

·          купаться на голодный желудок;

·          проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;

·          плавать на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы нормы заплыва);

·          подавать крики ложной тревоги;

·          приводить с собой собак и др. животных.

После минутки здоровья ребята пришли к выводу, что необходимо уметь не только плавать, но и отдыхать на воде.

Затем на спортивной площадке гимназии продолжилось первенство лагеря по пионерболу. В финал прошли 2 и 8 отряды, а 1и 6 отрядам предстоит сыграть за 3 место.

Сегодня у нас в гостях с «Уроком здоровых зубов» были волонтёры  проекта «»Здоровые зубы - здоровые дети - здоровая нация: от детского сада в школу и на всю жизнь

А еще отряды  приняли  участие в викторине  «Я и безопасный отдых», где отвечали на вопросы и за каждый правильный ответ получали жетоны. По результатам отряд «Звездочки» занял почетное 1 место. А для закрепления полученной важной информации все посмотрели тематический видеоролик «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»

ДК «Тракторостроителей» как всегда тепло принял сегодня наших лучиков. Творческая группа для них подготовила  музыкальный спектакль "Там, где сказка живёт ". Яркое зрелищное представление вызвало восторг у маленьких зрителей.

Так же на стадионе школы сегодня не смолкали голоса детей. Отряды поддерживали  своих выдвиженцев -спортсменов, которые играли в мини- футбол. Турнир прошел очень жарко и насыщенно. Игра носила напряженный характер и никто не желал уступать. Все участники, а так же болельщики получили массу ярких впечатлений.

Детям очень нравится проводить время в пришкольном лагере, ведь они здесь себя чувствуют свободно и находятся в атмосфере любви и уважения.

День в лагере начался с зарядки и линейки. Сегодня день, посвященный спорту!

После завтрака прошла минутка здоровья «Правила безопасности на воде». Ребята внимательно прослушали информацию воспитателей и вывели 5 важных правил: не купаться в незнакомых и запрещенных местах, не баловаться в воде и не нырять, не садиться в лодки без спасательных жилетов, быть осторожным с надувными матрасами и кругами, не купаться слишком долго! Эти правила сделают ваш отдых у воды безопасным!

Сегодня минутка здоровья была посвящена «Правилам безопасности на воде».

Затем прошел полуфинал по пионерболу между 1 и 2 отрядом. К сожалению, мы проиграли! Завтра мы будем бороться за 3 место.

Сегодня в наш лагерь приехали волонтеры – стоматологи. Они провели с нами занятие о том, как ухаживать за зубами. Важно чистить зубы 2 раза в день, по 2 минутки. Чистить зубы надо выметывающими движениями, захватывая десна. Нам всем выдали памятки о правильной чистке зубов.

В свободно время перед обедом мы играли в настольные игры и в шахматы. На улице сегодня очень жарко, поэтому играли в классе в «Мафию», «Небылицы» и другие игры.

После обеда прошла викторина «Знатоки спорта». Ребята угадывали пословицы и поговорки о здоровье и спорте. Мы вспомнили, какие виды спорта являются олимпийскими, знаменитых атлетов России и Мира. Какой инвентарь нужен для различных видов спорта?

На улице отличная жаркая погода, мы с удовольствием поиграли в вышибалы, Третий лишний и т.д.

День в лагере прошел незаметно. В 14-30 мы разошлись по домам. До встречи завтра, лагерь!