Игра по станциям "Любимый город" в пришкольном лагере

Седьмой день в лагере начался с традиционной зарядки, линейки и вкусного завтрака. На линейке объявили тему дня – Культурологический день. И посвящен он истории нашего родного города – Мариинский Посад.

После завтрака в отрядах прошли минутки здоровья на тему «Осанка – основа красивой походки». Следить за своей осанкой, сидеть ровно, ходить прямо, часто менять позиции очень важно. Ведь именно сейчас у ребят формируется их скелет и мышцы – основа красивой и здоровой фигуры.

В 10-30 объявили старт игры по станциям «Любимый город». Каждый отряд получил свой маршрутный лист и переходил от станции к станции, выполняя задания. Все станции игры были посвящены нашему любимому городу – Мариинский Посад.

На станции «История» дети отвечали на вопросы по истории города, вспоминали, в честь кого назван город, какие памятники есть в нем. «Улочки Посада» знакомили детей с интересными улицами города. Бондарева, Кузнечная, Обозная, Николаева…  Почему наши улицы так названы, где они находятся? На станции «Течет река» ребята отвечали на вопросы по рекам Чувашии и России. Как питаются реки, какие реки есть в нашем городе, расположите реки по длине – такие сложные задания не поставили в тупик наших знатоков!

На станциях «Споемте, друзья!», «Поэты» и «Кричалки» ребята проявили свои творческие способности. Они посвящали Мариинскому Посаду свои стихи и песни. Придумали кричалки про город.

Сколько разных народов проживает в нашем городе, их традиции и символы вспомнили на станции «Народы». Дружба между всеми людьми – это очень важно! На станции «Меткий стрелок» ребята соревновались в Дартс.

После вкусного обеда дети поиграли в игры народов мира на свежем воздухе. В отрядах прошли игры в шахматы.

На линейке подвели итоги игры «Любимый город». 1 место заняли отряды №1, №3 и №7, заработав по 38 баллов. 2 место разделили 5,6,8 отряды. А отряды №2 и №4 заняли 3 место! Все ребята очень старались, показали свои способности! День прошел просто Отлично!