Робототехника в пришкольном лагере

Каждый день в пришкольном лагере «Посадский калейдоскоп» посвящен какому-то одному направлению. Шестой день в лагере был посвящен инженерно-технологическим наукам.

После зарядки, линейки и вкусного завтрака прошли пятиминутки здоровья «Правильное питание». Ребята вспомнили, как важно питаться разнообразно, соблюдать режим питания. Питание детей должно содержать в достаточном количестве и белков, и жиров и углеводов. Ведь все это — необходимые вещества для правильного роста и развития человека.

В нашей Гимназии в этом учебном году начала свою работу «Точка Роста». В нем работают разные кружки. Один из них — Робототехника. Руководитель Голыгина Г. провела занятие кружка в «Точке Роста» вместе с воспитанниками лагеря. Ребята собирали различную технику, проявили фантазию и технические способности. Всем ребятам понравились занятия! А в отрядах воспитатели провели мастер-классы по конструированию из бумаги.

После вкусного обеда прошли отрядные мероприятия, игры на свежем воздухе. Еще один день в лагере прошел с пользой для ребят!