День России в пришкольном лагере

День России — один из главных и значимых праздников в нашей стране! Сегодня День России — это символом национального единения народа России. В этот день мы вспоминаем об общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В пришкольном лагере «Посадский калейдоскоп» день начался с веселой зарядки под русские народные мелодии. На линейке начальник лагеря поздравила всех с Днем России и пожелала всем быть патриотами свой Родины!

После завтрака ребята в отрядах познакомились с правилами личной гигиены. Отметили, что важно содержать в чистоте свое тело, регулярно мыться, купаться, принимать водные процедуры. Летом особенно важно часто и чисто мыть руки, чтобы не заболеть кишечными инфекциями.

Затем в каждом отряде прошли викторины ко Дню России «По страницам истории государства Российского». На станции «Доскажи слово», ребята угадывали слово по ассоциациям, на этапе «Как это по-русски» «переводили» иностранные слова и пословицы на русский язык», на станции «Моя страна» вспомнили о государственных символах России, на этапе «Русская сказка» угадывали сказки по кадру из мультфильма и кинофильма. Игры прошла весело и познавательно!

Затем день в лагере продолжился играми на свежем воздухе. Игры с мячом, футбол и пионербол — любимые игры ребят. На пришкольной площадке у нас всегда весело!

После сытного обеда ребята разошлись на отрядные мероприятия по страницам истории «С любовью к России!». Любовь к своей стране, гордость за нее, знание ее истории — главные составляющие патриотического воспитания будущих граждан России!

День в лагере завершился линейкой, где подвели итоги дня и наметили планы на завтра! Каждый день в лагере проходит насыщенно, интересно!