День профессий в пришкольном лагере «Посадский калейдоскоп»

После завтрака ребята отправились в отряды, где провели минутку здоровья «Царица овощей. Здоровая пища». Ребята узнали, что не только в фруктах много витаминов, но и в овощах. Листовые овощи и зелень традиционно принято употреблять в сыром виде, как самостоятельное блюдо, так и в качестве украшения или в составе других блюд. Листья пряных овощей и зелень придают блюду особый пикантный оттенок. Дети также узнали, чтобы правильно питаться, нужно выполнять условия: умеренность и разнообразие. Познакомились с продуктами, которые дают организму энергию, чтобы двигаться, хорошо думать, не уставать; строить организм и делать его сильным. Нужно есть овощи и фрукты, которые содержат много витаминов и минеральных веществ, ведь они помогают организму расти и развиваться.

Сегодня в лагере продолжилось первенство по пионерболу между 1 и 4, 3 и 8 отрядами. В состязании победу одержали 1 и 8 отряды.

Также сегодня в лагере «Посадский калейдоскоп» была организована учебная тренировка по эвакуации детей и персонала из здания школы.

Учебная эвакуация началась со срабатывания пожарной сигнализации в помещениях здания школы. Услышав звуковую сирену, воспитатели вывели детей на улицу и отвели их на безопасное расстояние от здания. Все действовали слаженно, быстро, а главное без паники. С поставленными задачами все справились грамотно, быстро покинули условно горящее помещение и уложились в отведенное время. Проводить учебные эвакуации необходимо, ведь, если случится настоящий пожар, дети обязательно вспомнят, что делать и как безопасно покинуть здание.

Интересно и увлекательно прошел мастер – класс организованный Л.А.Васягиной, руководителем кружка «Вдохновение». Под ее руководством дети из 3 и 5 отрядов из бумаги изготовили лягушку, а затем провели состязание  «Чья лягушка быстрее достигнет цели».

В отрядных кабинетах воспитатели провели для ребят увлекательную викторину «Угадай профессию», дети создавали рисунки на тему «Мир профессий», организовывали выставку, занимались в творческой мастерской летнего ОнлайнЛагеря «Рисуем с нами».

Еще один день лагерной смены позади. Ждём вас завтра, ребята!