Гимназия присоединилась к акции Всероссийской акции «Окна Победы».

В честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад принимает участие во Всероссийской акции «Окна Победы».

Цель акции – это привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, соединяя такие жизненные добродетели, как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи.

К акции может присоединиться любой желающий, украсив окна своей квартиры или дома символами Великой Победы, а именно - георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Для украшения окон можно использовать различные краски, бумажные трафареты, рисунки детей или любым другим образом украсить ваши окна - это все зависит только от  вашей фантазии.