Уроки Победы в Гимназии

Сегодня, в преддверии Дня Победы, в гимназии в рамках уроков истории и классных часов  состоялись Единые Уроки Победы, посвящённые 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся младших классов  узнали о том, какой неоценимый вклад в Великую Победу внесли 200 тысяч жителей Чувашии, ставшие участниками войны. О том, как     Чувашия активно участвовала в восстановлении народного хозяйства освобожденных территорий, говорили учителя истории с учениками 9-11 классов. Тысячи тонн семян зерновых культур и картофеля, более 17 тыс. голов скота и рабочих лошадей отправила Чувашия в годы войны в другие территории. На всенародно собранные средства были построены бронепоезда «Комсомол Чувашии» и «За Родину!», эскадрильи боевых самолетов «Красная Чувашия» и «Комсомолец Чувашии». Завершая Уроки Победы, учителя  призвали ребят всегда быть достойными подвигов своих предков, которые героически вынесли свой долг на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны.