Открытый онлайн-уроке по теме «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?»

27 апреля учащиеся 6-7 классов МБОУ «Гимназия №1» приняли участие в открытом онлайн-уроке по теме «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?», который провела председатель Банка России Эльвира Набиуллина.  Урок был дан в честь старта основного тура олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность». Глава Центробанка рассказала ученикам как успешно управлять финансами. Также гимназисты узнали: что такое инфляция, как она влияет на финансы; почему изменение ставок в экономике важно для каждого; как связаны темпы экономического роста и личное благосостояние; как нужно выбирать финансовые инструменты.

В завершении урока Эльвира Сахипзадовна ответила на вопросы учащихся.