Конкурс творческих работ по популяризации семейных ценностей

о конкурсе  творческих работ по популяризации семейных ценностей

«Я горжусь своей семьёй»

1.Общие положения

1.1.           Настоящее положение регламентирует порядок проведения и условия конкурса «Я горжусь своей семьёй» (далее – конкурс).

1.2.            Организатором конкурса является отдел ЗАГС администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

1.3.           Организатор формирует организационный комитет конкурса (далее – оргкомитет).

1.4.           Оргкомитет выполняет функции жюри при подведении итогов конкурса, определяет победителей конкурса.

1.5.            Местонахождение оргкомитета: 429570, Чувашская Республика, г.Мариинский Посад, ул.Николаева, дом 47, администрация Мариинско-Посадского района ЧР.

2.Цели и задачи конкурса

2.1.Цель конкурса: приобщение населения Мариинско-Посадского района, в том числе молодежи, формирование позитивного отношения к семейному образу жизни, воспитание уважительного отношения к браку и семье,   распространение положительного опыта семейного воспитания.

2.2.Задача конкурса: повышение престижа матери и отца,  авторитета семьи в воспитании детей, популяризация семейных ценностей и традиций, пропаганда здорового образа жизни.

3.Условия конкурса

3.1.В конкурсе могут принять участие все желающие.

3.2. Конкурсные работы принимаются  в следующих видах:

- сочинение;

- очерк;

- рисунок;

- презентация;

- фотографии;

- видео;

- другие виды творческих работ.

3.3. Конкурсные работы должны отражать  роль матери и отца в воспитании детей.

3.4. Участники конкурса направляют свои работы  в оргкомитет.

3.5. Период проведения конкурса с  10 апреля  по 25 мая 2019 года.

4.Требования, предъявляемые к конкурсным работам

4.1. Работы могут быть представлены в рукописном (аккуратным четким почерком, без помарок), печатном или электронном варианте. Рисунки или фотографии должны иметь краткие описания (кто и что изображено на них). Видеоработы и презентации на электронных носителях –CD диски.

4.2. Работа должна сопровождаться сведениями (указать на отдельном листе):

- фамилия и имя автора,

- возраст;

- адрес места жительства;

- контактный телефон.

4.3. Работы, присылаемые на конкурс не возвращаются.

5. Подведение итогов конкурса.

5.1. Учреждения и организации (детские сады,   учебные заведения и др.) направляют в оргкомитет наиболее полные и интересные работы, отвечающие условиям конкурса, в оргкомитет до 25 мая 2019 года, адресу 429570, Чувашская Республика, г.Мариинский Посад, ул.Набережная, дом 20, отдел ЗАГС администрации Мариинско-Посадского района ЧР.

5.3. Оргкомитет подводит итоги 27.05.2019 г.

Оргкомитет, рассмотрев и обсудив все конкурсные работы, определяет победителя конкурса открытым голосованием при участии в нем не менее 2/3 списочного состава. Решение жюри является окончательным и не подлежит пересмотру.

5.4. Победителям конкурса  вручаются дипломы и памятные призы. Об итогах конкурса сообщается в СМИ.

СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА

по подготовке и проведению районного конкурса

по популяризации семейных ценностей «Я горжусь своей семьёй»

1.                  Матюшова Е.В. – заместитель главы администрации по социальным вопросам администрации Мариинско-Посадского района (председатель);

2.                    Ильин Е.В.– депутат Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов (заместитель председателя);

3.                  Николаева Л.М. – начальник отдела ЗАГС  администрации Мариинско-Посадского района (секретарь);

4.                  Андреева Т.Н. – зам. начальника отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района (по согласованию);

5.                  Максимова А.В. – главный специалист-эксперт отдела информатизации администрации Мариинско-Посадского района (по согласованию);

6.                  Камбулова Д.М. – ведущий специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района;

7.                  Семенов О.А.- председатель Совета отцов.