Путин поручил правительству создать систему учительского роста

Президент России Владимир Путин поручил кабмину сформировать систему учительского роста и предусмотреть обучение преподавателей методам воспитания и социализации учащихся, список поручений опубликован на сайте Кремля.Система учительского роста направлена на установление уровня профессионализма, который подтверждается результатами аттестаций. Срок исполнения поручения — первое июля 2016 года, ответственным за исполнение назначен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.Глава Минобразования РФ Дмитрий Ливанов совместно с высшими должностными лицами субъектов РФ должен до первого сентября 2016 года проконтролировать исполнение поручения об обучении преподавателей методам воспитания и социализации.Президент также поручил снизить административную нагрузку на образовательные организации, а также уменьшить нагрузку на учителей, связанную с составлением отчетов, ответов на информационные запросы и подготовкой внутренней отчетности. Срок исполнения поручения — 15 июня 2016 года, ответственные лица — Дмитрий Медведев и высшие должностные лица субъектов РФ.Список поручений был подписан по итогам заседания Госсовета по вопросам совершенствования системы общего образования, которое состоялось 23 декабря 2015 года.