прошло родительское собрание обучающихся 6б класса МОУ «Гимназия №1»

Прошло родительское собрание обучающихся 6б класса МОУ «Гимназия №1».

Собрание прошло в виде деловой  игры на тему «Планирование работы с детьми на новый учебный год» с целью планирования воспитательной деятельности в классе с учетом мнений и интересов родителей.

Родители работали в группах, используя метод проекта.

В первом этапе  родители указали качества ребенка, которые в первую очередь хотели бы воспитать в ребенке.

На втором этапе были указаны виды и формы мероприятий, которые способствовали бы формированию этих качеств.

И в третьем этапе указали какую конкретную помощь в проведении классных мероприятий они могли бы оказать в новом учебном году.

За 4 этапа работы мамы и папы создали свой собственный проект и защитили его. В ходе обсуждения отобрали самые интерес­ные предложения в план.

Кроме этого родителей интересовали вопросы об успеваемости и поведении их детей, и поэтому все присутствовавшие с интересом познакомились с текущими оценками по всем предметам.