7 октября 2011 года в 5а классе прошел классный час с участием школьного психолога по теме «В поисках дружбы».

Целью этого классного часа было выявление интересов детей и как они умеют договариваться в группах.

Классный час прошел в форме игры, в ходе которой каждый ученик должен был выбрать остров его интересов и нарисовать на выбранном острове свою бухту.

Кроме трех предложенных островов ребята открыли еще два острова, которые назвали остров Дружбы и остров Спорта. На всех островах работали единомышленники. Работали дружно, сплоченно.

Итогом игры был рассказ детей о том, почему они выбрали тот или иной остров и как они облагораживали его. Ребята на островах не были одиноки.

Информация предоставлена Васильевой О.Л.