7 октября 2011 г в МОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад прошло общешкольное родительское собрание.

На собрании выступила директор гимназии Татьяна Васильевна Егорова. Она зачитала доклад по итогам деятельности гимназии за 2010-2011 учебный год и сделала пояснения для родителей по возникшим в ходе доклада вопросам. Татьяна Васильевна проинформировала всех присутствующих о том, что текст Публичного доклада размещен в Интернете на официальном сайте гимназии и родители смогут более глубоко проанализировать работу школы за прошедший учебный год.

Родительское собрание было продолжено по классам, где родители принимали активное участие в обсуждении всех рассматриваемых вопросов.

Родительское собрание – одна из основных форм взаимодействия семьи и школы, университет важной педагогической информации. Плодотворное сотрудничество с родителями является важнейшим условием развития образовательного учреждения.