7 октября классный руководитель 1 «в» класса Жамкина Татьяна Леонидовна провела классный час по теме «Праздник вежливых ребят». К детям на занятие пришли герои- Слонёнок из жаркой Африки, Петушок-золотой гребешок и белочка из леса. В игровой форме дети узнали конкретный смысл слов: вежливость, доброжелательность, порядочность, грубость, невоспитанность и т.д. Сказочные герои предлагали детям интересные задания, в которых нужно было определить и оценить поступки героев. Дети сами читали и рассказывали стихотворения по теме. Интересно прошла сценка «Ежели вы вежливы». В конце классного часа первоклассники сделали вывод: «Что такое хорошо и что такое плохо».

Информация предоставлена Жамкиной Т.Л.