4 октября в МОУ «Гимназия №1» в рамках реализации первого этапа проекта «Гимназия – терирритория культуры» педагогом дополнительного образования Шолиной И.Н. среди 5-х классов была проведена викторина на тему: «Ежели вы вежливы…». Учащимся было предложено ответить на ряд вопросов, затрагивающих знание истории появления таких обычаев, как: здороваться, снимать головной убор при входе в помещение, а так же определение этимологии слов: «здравствуйте», «всего доброго», «доброе утро», «добро пожаловать», «спасибо». Учащимся очень понравилось выполнение заданий викторины. Итоги викторины будут подведены позднее и  вывешены в фойе гимназии.

Информация предоставлена Шолиной И.Н.