Сегодня, 3 октября, классный руководитель 1 «б» класса Григорьева Н.О. провела классный час по теме «Да здравствует вежливость!»  с целью привития детям потребности культурного поведения и общения. Дети на классном часе путешествовали на самолёте по стране Вежливости и побывали в городах Знакомск, Думск, Извиняйск, пролетали над Поэтическим морем. Особенно учащимся понравилось на острове «Подумайка», где жители попросили ребят освободить их от зла, которое превратило все хорошие вежливые слова и поступки в злых служителей. Дети справились со всеми заданиями. Они правильно анализировали поступки детей, разбирали героев стихотворений А. Барто «Признание», «Любочка», А. Антонова «Вежлив Витя или нет?», Б. Заходера «Очень вежливый индюк» и т.д. Путешествие по стране Вежливости всем очень понравилось.

Григорьева Н.О.