в МОУ "Гимназия №1" состоялась торжественная линейка, посвященная 1 сентября

Сегодня как во всей стране, так и в МОУ «Гимназия №1» была проведена торжественная линейка, посвященная  - «1 сентября - Дню знаний». Праздник был открыт гимном РФ и ЧР. Какой же праздник без гостей? От лица гостей  выступили глава администрации Мариинско- Посадского района Моисеев Юрий Федорович, который вручил гимназии «Кодекс чести Мариинско- Посадского района»,  министр физической культуры, спорта и туризма Чувашской Республики Николаев Анатолий Арсентьевич и Депутат Государственного  Совета ЧР Николаева Елена Николаевна.

В ходе линейки учащимися гимназии в качестве подарка для всех присутствующих были исполнены такие песни, как «Дружище, дождь» и «Звени, звонок». Также свои стихи торопились рассказать первоклассники, которые были исполнены ими с чувством волнения.

Также поддержать своих первоклассников пришли и их родители, от лица которых выступила Филатова Татьяна Николаевна.

По школьной традиции ученики 11-х классов вручили первоклассникам памятные подарки.

Право подать первый звонок было предоставлено ученикам 11-го класса Игнатьеву Сергею и Антоновой Татьяне  и 1-го класса- Сорвиной Елизавете и Андрееву Дмитрию.

По окончании торжественной линейки все учащиеся отправились на единый «Урок мира».