25 июня 2011 года в Районном Доме культуры состоялся выпускной вечер для учащихся 11 класса МОУ «Гимназия №1». Первая часть выпускного началась с вручения аттестатов. Ученики по очереди получили заветный документ из рук директора гимназии Егоровой Татьяны Васильевны. Это был самый волнительный момент! В одночасье – и результат всей школьной жизни, и разом преобразившиеся одноклассники – глаза разбегаются, вспышки фотоаппаратов ослепляют, многие не могут сдержать слёз... Лирическое настроение поддерживали  ведущие, пригласившие учителей, родителей и гостей праздника выступить со словами поздравления.

Выпускников также поздравил заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района Залогин Олег Владимирович. Он призвал выпускников придерживаться Кодекса жителя Мариинско-Посадского района.

Классный руководитель 11 класса Тихонова Наталия Леонидовна произнесла напутственные слова для каждого выпускника, пожелания реализовать себя в той или иной области знаний (профессии), способности к которой они проявили уже в школе.

В ответном слове выпускников прозвучали слова благодарности в адрес педагогического коллектива гимназии, песни (в исполнении Наталии Никифоровой, Ильи Егорова). Три пары выпускников подготовили изящный подарок – станцевали вальс.

Сюрпризом для одиннадцатиклассников стало выступление вокально-инструментальной группы выпускников гимназии прошлого года, в составе которой приняла участие  выпускница-2011 Денисова Марина.

По завершении торжественной части был запущен праздничный салют. Вечер незаметно подошел к концу и, расставаясь с учителями, выпускники, видя, возможно в последний раз, многих одноклассников, поняли – они простились не просто со школой, они простились с детством.