дети школьного лагеря «Солнышко», «Гимназия №1», посетили краеведческий музей

Сегодня 9 июня  дети школьного лагеря «Солнышко», «Гимназия №1», посетили краеведческий музей.

Цель:

1. Знакомство с историей города, родного края.

2. Расширить  кругозор детей по культуре родного края.

3. Формировать гражданскую и патриотическую позицию ребенка.

3. Формировать  правила поведения в музее.

Сотрудник музея Светлана Юрьевна много интересного рассказала детям о прошлом города Мариинский Посад, о знаменитых людях района и о современности города. Дети узнали, что их  родному городу в этом году исполнится 155 лет.

Экскурсия детям очень понравилась. Они  внимательно слушали экскурсовода, задавали вопросы на интересующие их темы.

После экскурсии дети играли на городской детской площадке, участвовали в  спортивных играх и эстафете.

После обеда был организован конкурс рисунков по теме «Как я посетил краеведческий музей!». Самыми интересными были рисунки детей Плотникова Ивана, Яковлевой Ани, Марченко Камиллы, Бондаревой Дианы, Григоревской Маши.

Вот прошел еще один интересный и  веселый день в лагере.