очередной день в летнем оздоровительном лагере «Солнышко»

Сегодня 8 июня, очередной день в летнем оздоровительном лагере «Солнышко». Из-за плохой погоды, зарядка прошла в спортзале школы. Дети были очень активны. После завтрака к ребятам пришли волонтеры гимназии, которые провели занятие «Развиваем креативность». Все ребята разделились на группы по возрасту: 1-2 классы по 10 человек, 3-4 классы. Тренинговое занятие было построено на игровых и конкурсных заданиях, где нужно было проявить смекалку. Больше всего понравились игры «У меня есть пум-пум?» (развитие аналитических способностей), «Мостик» (найти нестандартное решение). Детям было интересно работать со старшеклассниками.

Из-за непогоды все лагерные мероприятия проводились в помещении школы. Была проведена игра  «Кто хочет стать миллионером?»  Цель игры  развивать познавательную активность и расширить кругозор детей. Особенно отличились Турсунов Мехман, Суховей Сюзанна, Марченко Камилла.

После обеда среди отрядов «Смешарики» и «Даешь молодежь» прошёл праздник пунктуационных знаков.   Праздник всем очень понравился!