Подведены окончательные итоги участия гимназистов во Всероссийской игре-конкурсе Инфознайка.

Игра состоялась в январе 2011 года. Всего в игре участвовали 92 гимназиста.

Дистанционная игра-конкурс по информатике «Инфознайка» ( http ://www.infoznaika.ru ) проводится ежегодно с 2005 года. В игре принимают участие школьники из всех субъектов Российской Федерации. Конкурс проводится Чувашским отделением Академии информатизации образования. В данной игре гимназисты участвуют седьмой год подряд.

Основная цель конкурса - активизация познавательного интереса школьников 2-11 классов в области информатики и информационно-коммуникационных технологий, повышение мотивации изучения данной предметной области. Статистические показатели решаемости заданий, определяемые по результатам конкурса, можно рассматривать с позиции мониторинга качества образования по информатике и ИКТ в регионе, области или отдельно взятой школе.

Дистанционная форма организации игры позволят регионам, находящимся на удаленном расстоянии от места ее проведения, участвовать без каких-либо ограничений, связанных с получением материалов, отправкой результатов, получением сертификатов для сколь угодно малого или большого количества учеников. Игра проводится в один день в течение 45 минут. Все участники игры получают сертификаты, лучшие – дипломы и оригинальные призы.

Все 92 участника Инфознайки получили сертификаты участников. Победители конкурса Иванов Роман, 2а класс, Бондарева Диана, 2а класс, Голыгина Надежда, 2а класс, Александрова Настя, 4а класс, Тихонова Дарья, 6а класс, Зубов Максим, 6а класс, Голыгина Анастасия, 7а класс, Вострова Софья, 8а класс, Смирнов Никита, 8а класс, Семенов Павел, 8а класс, Теплицкий Владимир, 10б класс, получили Диплом победителей конкурса и памятные сувениры. Подробнее об "Инфознайка".