учителя и учащиеся МОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад приняли участие в праздничном шествии в честь 66-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

9 мая 2011 года учителя и учащиеся МОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад приняли участие в праздничном шествии в честь 66-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Под звуки духового оркестра «Здравица» районного Дома культуры многочисленная колонна, впереди которой маршировали ветераны Великой Отечественной войны и тыла, увешанные орденами и медалями, прошла по направлению к Набережной, где состоялись мероприятия празднования Дня Победы.

Завершая праздничное шествие, колонна участников остановилась на Площади культуры. Праздничную колонну приветствовали юные гимназисты, выстроившиеся в живой коридор с цветами и разноцветными флажками. Участникам войны они вручили цветы.

Затем на Набережной города Мариинский Посад, у памятника воинам-марпосадцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошел митинг в честь 66 годовщины Великой Победы. Участники митинга почтили память павших героев на фронтах Великой Отечественной и умерших ветеранов уже в послевоенные годы минутой молчания. В это время прогремели автоматные залпы, как бы возвращая присутствующих в те далёкие времена. Торжественным строем парада прошли юнармейцы как бы символизируя, что растет достойная смена, что юное поколение готово к защите Отечества.