для учащихся 10-11-х классов был проведен открытый урок на тему: «Развитие парламентаризма в России» с приглашением председателя Районного Собрания депутатов Морозова В.И.

29 апреля в МОУ «Гимназия №1» для учащихся 10-11-х классов был проведен открытый урок на тему: «Развитие парламентаризма в России» с  приглашением председателя Районного Собрания депутатов Морозова В.И. Данный урок был посвящен 105-летию со дня начала работы Первой Государственной Думы в России. На мероприятии выступили Львова Виктория, Егорова Анна, Филимонова Ксения (11 класс), Трофимова Анна, Махоткин Дмитрий (10 б класс.), которых подготовила учитель истории Григорьева Раиса Герасимовна. Учащиеся осветили в своих докладах ряд вопросов:1. Исторические этапы становления парламентаризма в России. 2. Опыт деятельности Государственной Думы в начале XX в. 3. Конституция Российской Федерации и основы современного российского парламентаризма. Сообщения учащихся сопровождались электронными презентациями. Были обсуждены достижения, недостатки и проблемы в работе законодательных и представительных органов власти всех уровней в современной политической системе Российской Федерации.