22 апреля представители отряда юных космонавтов «Вега» МОУ «Гимназия №1» приняли участие в III этапе республиканского конкурса детских и подростковых клубов и любительских объединений «Через тернии – к звездам», которое проходило в Шоршелском  Доме творчества. По итогам конкурса отряд гимназии «Вега» занял III место в номинации «Агитбригадное обозрение». В программе мероприятия так же было включено исполнение песен «Расскажите птицы», «Я улечу» учащимися гимназии Антиповой Александрой, Рамеевой Светланой, Агеевой Дианой. По  завершении конкурсной программы все гости и представители клубов и объединений посетили Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева и возложили цветы в Памятной часовне.

Шолина И.Н.